Где и Как искать свадебного фотографа?

ГДЕ И КАК ИСКАТЬ СВАДЕБНОГО ФОТОГРАФА?

Давайте для начала рассмотрим один из самых надёжных вариантов

  • Вспомните последние свадьбы на которых вы были в качестве гостей. Возможно даже вы успели пообщаться с фотографом ещё во время свадьбы, а это большой + ⠀

Свяжитесь с парой, расспросите подробно о фотографе, посмотрите фотографии со свадьбы, если вы понимаете что это то, что вам нужно попросите контакты. После свяжитесь с фотографом и обязательно уточните какой прайс у него на текущий сезон.

Если свадьба ваших друзей была в другом городе, то уточните работает ли фотограф в вашем городе(даже если свадьбы была в пределах области) и на каких условиях.

  • Если вы не частый гость на свадьбах, то тем не менее стоит поинтересоваться у своих друзей и знакомых, могут ли они порекомендовать фотографа. Рекомендуют всегда тех специалистов, работа которых понравилась и оставила положительные впечатления 


Следуя рекомендациям, изучите портфолио кандидатов, и большое внимание обратите именно на свадебные работы. Часто бывает так, что друзья могут посоветовать фотографа, к которому допустим ходят на семейную фотосессию, но он не работает в свадебном направление!

  • Если по предыдущим пунктам вам не удалось найти того самого фотографа, работы которого покорили ваше сердце, то стоит перейти к поиску в интернете.

Воспользуйтесь глобальными поисковыми системами Google или Yandex, использую простые запросы, например: "Свадебный фотограф Луганск", "Свадебная фотосессия Луганск"

В глобальной сети вы сможете найти ссылку на фотографа, его сайт или соц сеть.

  • Также можно воспользоваться поиском в соц сетях!

При поиске в интернете вы также можете столкнуться с тем, что найдете страницу с пометкой свадебный фотограф, но не увидите там свадебного портфолио! В таких случаях, лучше уточнить у фотографа, работает ли он именно в свадебном направлении и может ли показать вам соответствующее портфолио!!!

Когда вы нашли одного или несколько кандидатов, которые вам приглянулись, стоит перейти к онлайн или даже лучше к телефонным переговорам. Тут важно задать правильные вопросы и ничего не упустить.

Что спросить у фотографа при первом звонке, я обязательно рассмотрю в следующей статье

Ваш свадебный фотограф Анна Моторина


Яндекс.Метрика